23 ноября 2019

Минус десять, дубль Крыховяка и пять голов в Саранске. «Локомотив» победил «Тамбов»

В морозный Саранск «Локомотив» отправился без Смолова с Игнатьевым, которые выходили в прошлом матче с «Краснодаром», и без Рифата Жемалетдинова, который перебрал карточек. «Игнатьев отсутствует по причине травмы. Надеемся, он сыграет в следующем матче. У Смолова микроповреждение», – рассказал Юрий Сёмин. Была потеря и у «Тамбова» – лучший бомбардир команды Георгий Мелкадзе, забивший пять голов в восьми матчах сезона, пропускал игру из-за дисквалификации.

Саранск встретил команды десятью градусами мороза. Несмотря на это, «Локомотив» и «Тамбов» начали аккуратно, на низких скоростях и минуты до 20-й практически не подходили к воротам, предпочитая контролировать мяч на вдалеке от штрафной.

Первый момент организовали Крыховяк, Леша и Баринов. Первый забросил в штрафную, второй скинул мяч под удар, третий пробил, но попал в защитника.

После этого команды как будто проснулись. К середине тайма «Локомотив» создал еще два момента – защитники заблокировали два классных удара Миранчука и Крыховяка – а к 35-й минуте уже вел 2:0. Счет мощнейшим дальним ударом из-под защитника открыл Крыховяк – Шелия пропустил мяч под руками. А через пять минут Крыховяк поборолся в штрафной после навеса Леши и вынудил Ойеволе срезать мяч в свои ворота.

Забив второй гол, «Локомотив» успокоился и тут же пропустил. Ойеволе подключился к атаке, исполнив классный навес в центр штрафной, где Обухов переправил мяч со второго этажа.

Второй тайм начался для «Локомотива» с замены – вместо Чорлуки вышел Кверквелия – и пропущенного гола. Мурило ошибся с передачей, Обухов убежал от бразильца и от лицевой прострелил в центр, где никто не держал Костюкова.

После этого «Тамбов» насел на наши ворота и в течение нескольких минут не выпускал «Локомотив» из штрафной. Но «железнодорожники» выстояли, затем перенесли игру на чужую половину поля и вскоре забили третий. После розыгрыша углового и подачи Миранчука Грицаенко скинул мяч точно на ногу Крыховяку, который прошил Шелию ударом с угла вратарской.

«Тамбов» сравнял счет через семь минут – после подачи в штрафную сразу четыре футболиста оказались перед Гилерме, и Ойеволе затолкал мяч в ворота, однако боковой судья зафиксировал офсайд у Костюкова.

Концовку забрали хозяева – сначала Килин пробежал вдоль линии штрафной и пробил в дальний угол – Гилерме пришлось постараться. Затем в нашей штрафной вспыхнул пожар после высоченной «свечи» – ситуацию выносом разрядил Коломейцев. А в следующей атаке Гилерме справился с чудовищным по силе ударом Осипенко.

«Локомотив» набрал три очка в тяжелейшем матче и продолжает идти на втором месте.

Чемпионат России. 17-й тур

«Тамбов» – «Локомотив» – 2:3 (0:2)
Голы: Крыховяк, 29 (0:1). Ойеволе, 35 (0:2) (автогол). Обухов, 40 (1:2). Костюков, 47 (2:2). Крыховяк, 56 (2:3)

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Ойеволе, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Чуперка, Карасев (Часовских, 77), Килин, Обухов (Мамтов, 87), Костюков (Хосонов, 73)
«Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Чорлука (Кверквелия, 46), Мурило, Хеведес, Баринов, Крыховяк, Коломейцев, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук, Эдер (Идову, 93)
Предупреждения: Костюков, 36. Баринов, 65
Судья: Павел Кукуян (Сочи)
22 ноября 2019 года. Саранск, стадион «Мордовия Арена»

Больше новостей

22 апреля 2018

Сёмин: В конце не хватает волевых усилий

Пресс-конференция Юрия Сёмина после матча с «Уфой».

23 апреля 2018

День в истории. Лоськов, Бубукин, Бышовец

23 апреля 2006 года в матче с «Рубином» Дмитрий Лоськов забил свой сотый гол в чемпионатах России.

25 апреля 2018

Вилков рассудит «Краснодар» и «Локомотив»

Назначены судьи на матч 28-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Локомотивом».

27 апреля 2018

«Локобол»-2018: 98 городов уже готовы!

В пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция, посвящённая XII международному фестивалю «Локобол - 2018 - РЖД».

30 апреля 2018

«Локомотив» проиграл в Краснодаре

«Локомотив» проиграл «Краснодару» в 28-м туре премьер-лиги и оставил вопрос о чемпионстве открытым.

2 мая 2018

«Локомотив» и «Зенит» рассудит Иванов

Назначены арбитры на матч 29-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом».

2 мая 2018

День в истории. Победа в Кубке России

2 мая 2017 года «Локомотив» завоевал свой седьмой Кубок России, победив в финальном матче «Урал».

7 мая 2018

«Локомотив» - чемпион!

«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!

8 мая 2018

Сезон «Локомотива» в 20 цитатах Сёмина

«Локомотив» – чемпион России! 20 цитат Юрия Сёмина, которые расскажут, каким был этот сезон для нашей команды.

8 мая 2018

Десять шагов к чемпионству

«Локомотив» - чемпион России! Вспоминаем десять главных матчей этого сезона, в которых решилось всё.