7 ноября 2018

«Локомотив» проиграл «Порту» и потерял шансы на выход из группы

Матч с «Порту» пропускал дисквалифицированный Кверквелия, который получил красную карточку в предыдущей игре с португальцами. Связку в центре обороны составили Чорлука и Хеведес. В остальном состав «Локомотива» ничем не удивил. «Порту» и вовсе выпустил на поле тех же 11 футболистов, что играли в Москве.

Перед матчем Юрий Сёмин и Эдер говорили, что в Лиге чемпионов нужно быть предельно сконцентрированными, как можно меньше ошибаться и реализовывать свои моменты. Уже на второй минуте «Локомотив» ошибся. Макси Перейра сделал передачу на Марегу в штрафную к лицевой линии, Гилерме пошел на перехват, но форвард «Порту» откинул мяч в центр на Эрреру, который пробил по пустым воротам.

Быстрый гол позволил «Порту» спокойно играть по счету и караулить новые ошибки «Локомотива». При этом не сказать, что португальцы не давали играть «железнодорожникам». Моментов у нашей команды было достаточно, но реализация по-прежнему низкой.

Алексей Миранчук сместился в центр по линии штрафной и отправил мяч рядом с дальней девяткой. Затем Антон Миранчук с того же фланга доставил мяч Эдеру на 11-метровую отметку. Португалец пробил параллельно воротам. Вскоре Фернандеш зарядил выше перекладины метров с 15-ти.

У «Порту» же за 40 минут после гола моментов практически не было. Но как только португальцы получили свой шанс, счет стал 2:0. Марегу упустили на фланге, малиец набрал ход, срезал угол и пробил между ног Гилерме, показав чем отличается команда, которая играет в Лиге чемпионов каждый сезон, от команды, которая не играла там 14 лет. Международного опыта нам не хватает катастрофически.

В перерыве Фернандеш уступил место на поле Фарфану, а «Локомотив» первые 15 минут второго тайма отыграл очень мощно, создав четыре момента подряд. Активничал Эдер, который трижды бил головой после подачи с правого фланга и сам простреливал на Фарфана.

Количество в качество переросло лишь на 59-й минуте, когда все тот же Фарфан замкнул подачу Алексея Миранчука с углового.

«Порту» же продолжал наказывать «Локомотив» за ошибки. Стоило Гилерме один раз неудачно выбить мяч от ворот, как Торрес моментально вырезал диагональ на угол штрафной Короне, который убрал на замахе Идову и забил третий.

Точку португальцы поставили в последней атаке. Отавио подобрал мяч после подачи с углового и от всей души зарядил в нижний угол - 1:4.

«Локомотив» проиграл «Порту». В параллельном матче «Шальке» победил «Галатасарай». Шансов на выход из группы у нас больше нет. «Локомотив» будет бороться за попадание в Лигу Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап. Четвертый тур

«Порту» - «Локомотив» - 4:1 (2:1)
Голы: Эктор Эррера, 2 (1:0). Марега, 42 (2:0). Фарфан, 59 (2:1). Корона, 68 (3:1). Отавио, 92 (4:1)

«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Милитао, Брахими (Отавио, 68), Оливер Торрес (Оливейра, 85), Марега, Алекс Теллес, Корона (Эрнани, 77), Данилу, Фелипе
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Идову, Хёведес, Чорлука, Крыховяк, Денисов, Миранчук Ал, Миранчук Ан, Фернандеш (Фарфан, 46), Эдер (Смолов, 70)
Предупреждения: Чорлука, 3. Фелипе, 49. Милитао, 61
Судья: Давиде Масса (Италия)
6 ноября 2018 года. Порту, стадион «Драгау»

Больше новостей

22 апреля 2018

Сёмин: В конце не хватает волевых усилий

Пресс-конференция Юрия Сёмина после матча с «Уфой».

23 апреля 2018

День в истории. Лоськов, Бубукин, Бышовец

23 апреля 2006 года в матче с «Рубином» Дмитрий Лоськов забил свой сотый гол в чемпионатах России.

25 апреля 2018

Вилков рассудит «Краснодар» и «Локомотив»

Назначены судьи на матч 28-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Локомотивом».

27 апреля 2018

«Локобол»-2018: 98 городов уже готовы!

В пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция, посвящённая XII международному фестивалю «Локобол - 2018 - РЖД».

30 апреля 2018

«Локомотив» проиграл в Краснодаре

«Локомотив» проиграл «Краснодару» в 28-м туре премьер-лиги и оставил вопрос о чемпионстве открытым.

2 мая 2018

«Локомотив» и «Зенит» рассудит Иванов

Назначены арбитры на матч 29-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом».

2 мая 2018

День в истории. Победа в Кубке России

2 мая 2017 года «Локомотив» завоевал свой седьмой Кубок России, победив в финальном матче «Урал».

7 мая 2018

«Локомотив» - чемпион!

«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!

8 мая 2018

Сезон «Локомотива» в 20 цитатах Сёмина

«Локомотив» – чемпион России! 20 цитат Юрия Сёмина, которые расскажут, каким был этот сезон для нашей команды.

8 мая 2018

Десять шагов к чемпионству

«Локомотив» - чемпион России! Вспоминаем десять главных матчей этого сезона, в которых решилось всё.