1 ноября 2018

Голы братьев, десять воспитанников в заявке и яркий дебют Тугарева. «Локо» разгромил «Енисей» в Кубке

Состав на матч с «Енисеем» получился экспериментальным, что в условиях плотного календаря вполне объяснимо. Гжегож Крыховяк вновь занял место в центре обороны, но на этот раз в паре с Тарасом Михаликом. Баринов и Тарасов играли в опорной зоне, а в группе атаки вышел Роман Тугарев – впервые в карьере с первых минут.

Всего в основном составе можно было насчитать пятерых воспитанников Академии «Локомотива». Еще пятеро, включая совсем молодых Миронова, Куликова и Лапшова, остались в запасе.

Первые три момента организовали именно воспитанники клуба. Сначала Миранчук пробил в штангу со штрафного, который заработал Жемалетдинов.

Через пару минут уже сам Жемалетдинов мог забивать, но и после его удара мяч попал в каркас ворот.

А в следующей атаке пенальти заработал Тугарев. Рома раскачал финтами Дугалича и подавал в центр штрафной, но серб сыграл рукой. Пенальти на символичной для Хэллоуина 13-й минуте уверенно реализовал Эдер.

Первый тайм вообще сложился для «Локомотива» практически идеально. Коченков лишь дважды по-настоящему вступил в игру, выручив после ударов Фатуллаева с семи метров и Бодула со штрафного. В Красноярске был совсем другой матч.

Например, защитники «Енисея» не делали нам подарков, как Ятченко на 40-й минуте. Дмитрий завозился с мячом на фланге и потерял его под прессингом Миранчука. Вдобавок Юрченко выдвинулся из ворот, так что Антону оставалось просто не промахнуться по пустой рамке.

В перерыве тренерский штаб «Локомотива» сделал сразу две замены, выпустив на поле Алексея Миранчука и Фернандеша. Через две минуты Леша забил. «Енисей» потерял мяч в центре поля, Миранчук разогнал контратаку и покатил Тугареву налево в штрафную. С ударом Ромы Юрченко справился, но отбил мяч на ногу брату.

Фернандеш поучаствовал в голевой атаке через десять минут. Португалец вместе с Антоном сыграли в квадрат на входе в штрафную, и брат бил уже без помех с пяти метров.

В середине тайма Антон уступил место на поле Даниилу Куликову – еще один дебют молодого и очень перспективного воспитанника «Локо».

Красные карточки футболистам «Локомотива» в этом сезоне уже стали нехорошей традицией. В 16 матчах «железнодорожников» удаляли шесть раз. Доиграть 90 минут в полном составе не удалось и на этот раз – Крыховяк получил вторую желтую за фол на Комолове.

«Енисей» мог сравнять счет почти сразу после удаления. Огуде остался один на дальней штанге и бил наверняка с пяти метров, но Коченков успел сложиться и вытащить мяч с линии ворот.

Тем не менее, без гола красноярцы с поля не ушли. Кутьин за шесть минут до финального свистка реализовал пенальти. В одной из следующих атак «Енисей» забил второй, но арбитры справедливо отменили гол из-за все того же Кутьина, который сыграл рукой.

В первом четвертьфинальном матче Кубка России 5 декабря «Локомотив» встретится с «Рубином».

Олимп Кубок России. 1/8 финала

«Локомотив» - «Енисей» - 4:1 (2:0)
Голы: Эдер, 13 (пен) (1:0). Ан.Миранчук, 40 (2:0). Ал.Миранчук, 48 (3:0). Ан.Миранчук, 58 (4:0). Кутьин, 84 (пен) (4:1)

«Локомотив»: Коченков, Ротенберг, Михалик, Крыховяк, Идову, Жемалетдинов, Тугарев, Ан.Миранчук (Куликов, 64), Баринов, Тарасов (Ал.Миранчук, 46), Эдер (Фернандеш, 46)
«Енисей»: Юрченко, Кичин, Ятченко, Комолов, Зотов, Огуде, Бодул (Кутьин, 54), Саркисов, Фатуллаев (Комков, 46), Дугалич, Занев (Грицаенко, 59)
Предупреждения: Дугалич, 12. Крыховяк, 61. Фернандеш, 70. Комков, 77. Тугарев, 78. Ротенберг, 92
Удаление: Крыховяк, 72
Судья: Алексей Сухой (Люберцы)
31 октября 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Больше новостей

22 апреля 2018

Сёмин: В конце не хватает волевых усилий

Пресс-конференция Юрия Сёмина после матча с «Уфой».

23 апреля 2018

День в истории. Лоськов, Бубукин, Бышовец

23 апреля 2006 года в матче с «Рубином» Дмитрий Лоськов забил свой сотый гол в чемпионатах России.

25 апреля 2018

Вилков рассудит «Краснодар» и «Локомотив»

Назначены судьи на матч 28-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Локомотивом».

27 апреля 2018

«Локобол»-2018: 98 городов уже готовы!

В пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция, посвящённая XII международному фестивалю «Локобол - 2018 - РЖД».

30 апреля 2018

«Локомотив» проиграл в Краснодаре

«Локомотив» проиграл «Краснодару» в 28-м туре премьер-лиги и оставил вопрос о чемпионстве открытым.

2 мая 2018

«Локомотив» и «Зенит» рассудит Иванов

Назначены арбитры на матч 29-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом».

2 мая 2018

День в истории. Победа в Кубке России

2 мая 2017 года «Локомотив» завоевал свой седьмой Кубок России, победив в финальном матче «Урал».

7 мая 2018

«Локомотив» - чемпион!

«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!

8 мая 2018

Сезон «Локомотива» в 20 цитатах Сёмина

«Локомотив» – чемпион России! 20 цитат Юрия Сёмина, которые расскажут, каким был этот сезон для нашей команды.

8 мая 2018

Десять шагов к чемпионству

«Локомотив» - чемпион России! Вспоминаем десять главных матчей этого сезона, в которых решилось всё.