30 июля 2018

Незасчитанный гол и пенальти на 95-й минуте. Ничья в Уфе

66 часов разделяло финальный свисток матча с ЦСКА и стартовый свисток матча с «Уфой». Уфимцы, между тем, через два дня после встречи с «Локомотивом» должны были провести ответную игру квалификации Лиги Европы с «Домжале». В общем, требовать от команд ураганных скоростей было сложно. «Локомотив» и «Уфа» вообще всегда играют друг с другом тяжело, не очень зрелищно и малорезультативно. Шесть из десяти матчей закончились со счетом 1:0.

Ключевой эпизод первого тайма случился на 16-й минуте. Денисов поддержал вторую волну атаки «Локомотива» дальним ударом, который трансформировался в передачу на Эдера. Португалец принял мяч в центре штрафной и отправил его в дальний угол. Четыре футболиста «Локомотива» находились в офсайде, но сам Эдер – нет. Тем не менее, арбитры гол не засчитали.

В середине тайма хороший шанс упустил Фарфан. Джефф обыграл двух защитников на входе в штрафную и пробил в ближний угол. Беленов успел сложиться.

После перерыва настало время геройствовать для Гилерме. Маринато дважды за минуту не позволил Игбуну реализовать практически стопроцентные моменты. Сначала Гилерме отразил удар в ближний угол с нескольких метров, а затем вытащил с ленточки сложнейший мяч со второго этажа.

«Локомотив» забрал концовку. У Чорлуки был точно такой же момент, как у Эдера – Ведран пробил в руки голкиперу. Вскоре Фернандешу не хватило точности после удара в дальний угол метров с 15-ти.

Но самый реальный шанс упустил Фарфан. Фернандеш вложил мяч в голову перуанцу, который был совсем один на линии вратарской – Джефф просто не попал в створ.

А на 95-й минуте «Уфа» едва не наказала «Локомотив». Очередной слаломный проход Игбуна с нарушением в штрафной прервал Гилерме. Бить пенальти вызвался сам пострадавший, но Маринато в очередной раз потащил.

4 августа «Локомотив» сыграет со «Спартаком».

Чемпионат России. Первый тур

«Уфа» - «Локомотив» - 0:0
Нереализованный пенальти: Игбун, 95

«Уфа»: Беленов, Аликин, Йокич, Салатич, Пауревич, Тумасян, Фатаи (Засеев, 78), Неделчару, Сухов, Игбун, Обляков (Ванек, 86)
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Баринов, И.Денисов, Фарфан, Ал.Миранчук, Фернандеш, Эдер (Ан.Миранчук, 67)
Предупреждения: Неделчару, 54. Игбун, 78. Тумасян, 82
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
30 июля 2018 года. Уфа, стадион «Нефтяник»

Больше новостей

22 апреля 2018

Сёмин: В конце не хватает волевых усилий

Пресс-конференция Юрия Сёмина после матча с «Уфой».

23 апреля 2018

День в истории. Лоськов, Бубукин, Бышовец

23 апреля 2006 года в матче с «Рубином» Дмитрий Лоськов забил свой сотый гол в чемпионатах России.

25 апреля 2018

Вилков рассудит «Краснодар» и «Локомотив»

Назначены судьи на матч 28-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Локомотивом».

27 апреля 2018

«Локобол»-2018: 98 городов уже готовы!

В пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция, посвящённая XII международному фестивалю «Локобол - 2018 - РЖД».

30 апреля 2018

«Локомотив» проиграл в Краснодаре

«Локомотив» проиграл «Краснодару» в 28-м туре премьер-лиги и оставил вопрос о чемпионстве открытым.

2 мая 2018

«Локомотив» и «Зенит» рассудит Иванов

Назначены арбитры на матч 29-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом».

2 мая 2018

День в истории. Победа в Кубке России

2 мая 2017 года «Локомотив» завоевал свой седьмой Кубок России, победив в финальном матче «Урал».

7 мая 2018

«Локомотив» - чемпион!

«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!

8 мая 2018

Сезон «Локомотива» в 20 цитатах Сёмина

«Локомотив» – чемпион России! 20 цитат Юрия Сёмина, которые расскажут, каким был этот сезон для нашей команды.

8 мая 2018

Десять шагов к чемпионству

«Локомотив» - чемпион России! Вспоминаем десять главных матчей этого сезона, в которых решилось всё.